В магазине 580 эликтрических ручных и ножных швейных машин 1/4 из них электро машинки 1/5 остольного количества ножные а остальные ручные сколько ручных шыейных машин в магазине

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 06:51
    0
    580:4*1=145 электромашинки

    580-145=435 остальные

    435:5*1=87 ножные

    435-87=348 ручных шыейных машин
  2. 25 февраля, 09:12
    0
    580*1/4=145

    580*1/5=116

    145+116=261

    580-261=319