Масса слива золото и серебра относятся как 5: 3. Тогда сколька сплава золота и серебра в 32 г

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 01:47
    0
    5+3=8

    32:8=4

    5*4=20

    3*4=12
  2. 16 августа, 04:21
    0
    Золото - 5 частей

    Серебро - 3 части

    Всего 32 г

    5+3=8 частей

    1 часть: 32:8=4 г

    Тогда 5 частей=4*5=20 г

    3 части = 4*3=12 г

    Ответ: золота 20 г, серебра 12 г