Самолёт за 30 минут пролетел300. Сколько километров пролетит самолёт с это иже скоростью за: 1 ч; 2 ч; 3 ч;

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 12:45
    0
    300:30=10 км/ч

    10*60=600 км

    10*120=1200 км

    10*180=1800 км
  2. 14 декабря, 14:45
    0
    Если самолёт летит за 30 минут расстояние в 300 км то за 1 час он летит 10 км. 1) 300:30=10 (км за 1 час). 2) 10*2=20 (км за 2 часа). 3) 10*3=30 (км за 3 часа).