Взрослая лисица весит 9 кг500 гр, а ее детеныш 900 гр. кто тяжелее три таких лисенка или одна взрослая лисица? на сколько? ответ вырази в граммах.

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 15:10
    0
    900*3=2700 (гр) = 2 кг 700 гр 9500-2700=6 кг 800 гр ответ лиса больше на 6 кг 800 гр
  2. 14 декабря, 15:35
    0
    1 лиса - 9500 гр

    3 лисенка - 900*3=2700 гр

    Следовательно, 1 взрослая лисица тяжелее;)