Какое число ндо подставить вместо a, чтобы корнем уравнения 52 - (a-x) = 24 было число 40?

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:04
    0
    52 - (а-х) = 24 при а = 40

    52 - (а-40) = 24

    а-40 = 52-24

    а - 40 = 28

    а=28+40

    а = 68

    т. е. если а = 68, корнем уравнения будет число 40