Какое число ндо подставить вместо a, чтобы корнем уравнения 41 - (а+x) = 16 было число 17?

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 02:25
    0
    41 - (а+х) = 16

    - (а+х) = 16-41

    - (а+х) = - 25

    а+х=25

    а=25-х

    по условию корень уравнения х=17

    а = 25-17

    а=8

    Следовательно,