Найти значения x, y, z, если xy = 18, xz = 576, yz = 1152.

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 22:58
    0
    xy = 18, (1)

    xz = 576, (2)

    yz = 1152; (3)

    (1) x=18/y,

    (3) z=1152/y,

    (2) 18/y*1152/y=576;

    20736/y ²=576;

    y²=36;

    y1=6, y2=-6.

    (1) x1=18/6=3, x2=18/-6=-3.

    (3) z1=1152/6=192, z2=1152/-6=-192.

    Ответ: (3; 6; 192), (-3; - 6; - 192).