4 двадцать седьмых * на 9 шестнадцатых

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 19:42
    0
    4/27 * 9/16 = 1/3 * 1/4 = 1/12
  2. 11 июня, 20:16
    0
    4/27*9/16 = 4 и 16 можно сократить, получив 1 и 4. 9 и 27 так же можно сократить и получить 1 и 3. значит получаем пример (упрощенный) = 1*1 и 3*4. 1*1=1 и 3*4=12, значит 4/27*9/16=1/12