Вычислите; 33^4*27^4/121^2*9^6

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 16:55
    0
    1) 33^4 • 27^4 = (33 • 27) ^4 = (3 • 11 • 3•3•3) ^4 = (3^4 • 11) ^4 = 3^16 • 11^4

    2) 121^2 • 9^6 = (11^2) ^2 • (3^2) ^6 = 11^4 • 3^12

    3) 11^4 : 11^4 = 1

    4) 3^16 : 3^12 = 3^4 = 81

    5) 1 • 81 = 81

    Ответ 81