Решите 3 целых2/3-0.75

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 17:41
    0
    3 2/3 - 0,75 = 3 2/3 - 3/4 = 11/3 - 3/4 = 44/12 - 9/12 = 35/12 ≈ 3
  2. 7 июля, 17:57
    0
    Сокращаем дробь путем деления числители и знаменатели на 3.

    2-0.75=1.25