После первой остановки в вагоде электрички осталось половина всех пассажиров. на второй остановке вышли ещё 12 чел., и в вагоне осталось 32 пассажира. сколько пассажиров было в вагоне?

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 05:50
    0
    1) 12+32=44 (пассажира осталось после выхода на первой остановке)

    2) 44*2=88 (всего пассажиров было)
  2. 5 марта, 07:00
    0
    1) 32+12 = 44 (п.) - стало после первой остановки. Половина всех пассажиров в вагоне.

    2) 44 * 2 = 88 (п.) - было в вагоне.

    Ответ: 88 пассажиров