С одного участка собрали 40 мешков моркови, а с другого 30 мешков, по 60 кг в каждом. Сколько всего килограммов моркови собрали с двух участков?

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 05:45
    0
    40*60=2400 (кг) - 1 участ.

    30*60=1800 (кг) - 2 участ.

    2400+1800=4200 (кг)

    Ответ: 4200 кг собрали со всех участков.