В цирке выступали обезьянки на двухколесных и трехколесных велосипедов Сколько было двухколесных и трехколесных велосипедов если всего было 8 велосипедов и 21 колесо.

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 15:52
    0
    Х - колво двух колесных

    8-х кол-во трехколесных

    х*2 + (8-х) * 3=21

    2 х+24-3 х=21

    х=3 двухколесных

    8-3 = 5 трехколесных