В цирке выступали обезьянки на двух и трехколесных велосипедов Сколько было двух и трехколесных велосипедов если всего было 8 велосипедов и 21 колесо

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 14:44
    0
    Двухколёсных Х; трехколёсных (8 - Х)

    2 х + 3 (8 - Х) = 21

    2 х + 24 - 3 х = 21

    Х = 3 (двухколёсных)

    8 - 3 = 5 (трехколёсных)