Подарок упакован в коробку, которая имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Длина двух сторон грани основания - 7 см и 12 см, длина бокового ребра коробки - 13 см. Определи необходимую длину ленты для упаковки, если для завязывания банта уйдет 39 см ленты.

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 04:27
    0
    2 (12+8) + 4*18+30=2 * 20+72+30=40+102=142 см
  2. 11 августа, 05:49
    0
    (11+6) * 2+16*4=24+64=88

    88+45=133

    Ответ: 133 см