Решите уравнение (2x + 15) - 30 = 2 * (10 + 5x - 2) + 38

Варианты

A) 1 Б) 5 В) 10 Г) нет решений

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 12:12
    0
    (2x + 15) - 30 = 2 * (10 + 5x - 2) + 38

    2x+15-30=20+10x-4+38

    -15-38-20=10x-2x

    -73=8x