решить неравенство: 1|3 * (3x-1) - x|6<2x+12.5

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 04:03
    0
    1) (3x - 1) / 3 - x/6 = (2 (3x-1) - X) / 6 = (6x-2-x) / 6 = (5x - 2) / 6

    2) (5x-2) / 6 - x/6 = (5x-2-x) / 6 = (2x - 1) / 3

    3) (2x-1) / 3 < 2x + 12,5

    в числителе: 2 Х - 1 - 3 (2X + 12,5) В знаменателе 3 Все выражение Б0

    2X - 1 - 6X - 37,5 < 0 (3 не равна 0)

    - 4X - 38,5 < 0

    x > - 9,625