Найди разность смешаных чисе 10 3/8 - 4 2/3

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 08:08
    0
    Дроби 3/8, 2/3, нужно привести к общему знаменателю это число 24, получается 3/8 = 9/24, а 2/3 = 16/24, теперь мы сможем решить проблему.

    10 9/24 - 4 16/24 = 9 33/24 - 4 16/24 = (9 - 4) + (33/24 - 16/24) = 5 + 17/24 = 5 17/24 (дробь 5 17/24, сократить невозможно)