Сумма двух смешаных чисел первое из которых больше второго равна 7. разность их целых частей равна 2, а разность дробных частей 7/17. Найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 07:25
    0
    Х-меньшее число

    7-х-большее число

    7-х-х=2 7/17

    7-2 х=2 7/17

    -2 х=2 7/17-7

    -2 х=-4 10/17

    2 х=4 10/17

    х=4 10/17:2

    х=78/17*1/2

    х=39/17

    х=2 5/17-меньшее число

    7-2 5/17=4 12/17-большее число