Товар на рынке стоил 740 руб. через неделю на цену подняли 15%. через месяц на этот же товар сделали уценку в 20% от новой стоимости, уменьшилась ли цена товара по сравнению с первоначальной стоимостью?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 10:37
    0
    После того как подняли цену на 15% цена стала 851, так как 15% от 740 равны 740/100 * 15 = 111, и 740+111

    после уценки на 20% товар стал стоить 678,8, так как 20% от 851 равны 851/100 * 20 = 172,2 и 851-172,2=678,8,

    678,8 меньше чем 740

    значит цена уменьшилась