C одной грядки собрали 10 кабачков, со второй - 8. Все кабачки положили в 3 корзинки, поровну в каждую. Сколько кабачков положили в каждую корзинку.

Интересует только написание условия!

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 07:55
    0
    1) 10+8=18 (к) всего

    2) 18:3=6 (к) в 1 корзине

    я не поняла что там насчёт условия)

    если краткая запись то вот:

    1 грядка-10 к

    по? к в 3 корзины

    2 грядка - 8 к
  2. 15 июля, 08:17
    0
    (10+8) / 3=6 кабачков в одной корзине