Найди площать квадрата периметр которого равен 36 м

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 00:28
    0
    Периметр квадрата равен сумме 4-ех сторон то есть

    36 : 4 = 9 (см) - сторона квадрата

    Площадь квадрата 9 х 9 = 81 (см2)
  2. 24 ноября, 01:22
    0
    P=36

    P = (a+b) * 2

    36:2=18:2=9

    S=9*9=81 (cм²)

    Ответ: Sкв=81 см²