Число 164 разделили на 7 и получили 30 в остатке 5 Верно ли выполнение деления Если вы нашли ошибку Исправьте еёё

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 18:08
    0
    Чтобы понять правильно ли выполнение, мы должны выполнить проверку.

    1) 7*30=210

    Нет, деление было выполнено не правильно, т. к. в число получилось больше 164.

    А должно у нас получится:

    2) 164/7=23 (ост. 3)

    проверка:

    3) 23*7=161

    4) 161+3=164