Объём прямоуг. параллепипеда 9,1 см в кубе, найти его высоту, если площадь дна составляет 2,6 см

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 21:10
    0
    V=9,1 см V - объем

    S=2,6 см S - Площадь основания (дна)

    h-? h - Высота

    Решение:

    V=S*h (Можно представить как 6=3*2, чтобы найти 2, нужно 6/3) т. е.

    V=S*h

    h=V/S h=9,1/2,6 h=3,5

    Ответ: 3,5