В цирке выступали обезьянки на двух и трехколесних велосипедах. Сколько было двух и трех колёсных велосипедов, если всего было 8 велосипедов и 21 колесо?

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 21:15
    0
    3-двух колёсных

    5 - трёх колёсных

    3•2+5•3=21
  2. 12 октября, 21:29
    0
    Двухколёсных Х

    Трехколёсных (8 - Х)

    Уравнение

    2 х + 3 (8 - Х) = 21

    2 х + 24 - 3 х = 21

    Х = 3 (велосипеда) двухколёсных

    8 - 3 = 5 (велосипедов) трехколёсных