На кривой у=4 х^2-6 х+3 найдите точку, в которой касательная параллельна прямой у=2 х+3

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 13:35
    0
    Производная в этой точке равна 2.

    Значит 8 х-6=2

    х=1

    у=4-6+3=1

    Ответ: (1,1)