А) найдите наибольший общий делитель: 44 и110. б) найдите наименьшее общее кратное: 81 и18

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 03:46
    0
    А) НОД=22 44=2*2*11 110=2*5*11 Б) НОК=162 81=3*3*3*3 18=3*3*2
  2. 4 июля, 04:44
    0
    44 = 2*2*2*11

    110 = 2*5*11

    НОД = 2 * 11 = 22

    81 = 3*3*3*3

    18 = 2*3*3

    НОК = 3 (4) * 2 = 162