Помогите с задачей умоляю

Периметр треугольника АВС равер 17/20 м. сторона АВ равна 17/50 м. сторона ВС на 9/50 м. короче АВ. найдите длинну стороны АС ...

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 18:31
    0
    Для начала найдем сторону ВС, по условию задачи она короче АВ на 9/50, тогда ВС=АВ-9/50=17/50-9/50=8/50 м. Через периметр найдем сторону АС. Запишем формулу периметра треугольника Р=АВ+ВС+АС подставляем известные значения 17/20=17/50+8/50+АС

    17/20=25/50+АС

    АС=17/20-1/2

    АС=7/20 м