А+b * (c-d) и (a+b) * (c-d) если а = 3, b=4, с=5, d=2

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 06:58
    0
    (3+4) * (5-2) = 7*3=21

    3+4 * (5-2) = 3+12=15