Объем куба (V=a^3), ребро которого 3 см, при нагревании увеличился на 0,54 см^3. На сколько увеличилось ребро куба?

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 04:06
    0
    V=a³=3³=27 (см³)

    V₁ = (a+x) ³=27,54

    3+x=√27,54

    3+x≈3,02

    x=0,02

    ответ: 0.02 см