Как легко перевести 945 мин в час и мин

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 12:19
    0
    945 мин

    1 час=60 мин

    945:60=945/60=15 45/60

    Целые части - это часы, т. е 15 ч а дробные это минуты 45/60=45 мин

    Значит 945 мин=15 ч 45 мин