около школе посадели 8 лип, а берёз на 2 меньше, чем лип. Сколько всего лип и берёз посадили около школы.? ... как надо ришал и писат.?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 02:54
    0
    Л - 8

    Б - 8-2

    Л+Б - ?

    Б=8-2 = 6

    Л+Б = 8+6 = 14
  2. 20 июля, 05:28
    0
    Лип 8

    берез на 2 меньше

    лип берез-?

    8-2=6 посадили берез

    6+8=14 всего посадили лип и берез.