Вычислы. Догадайся, по какому правилу составлены выр ажения в каждой строке. Сос тавь недостающие выражен ия в четвёртой строке. най йди их значения.

2*7 14 + (10+4) 28 - (20+8)

4*9 36 + (30+6) 72 - (70+2)

3*8 24 + (20+4) 48 - (40+8)

5*7??

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 07:11
    +1
    2*7=14 14 + (10+4) = 28 28 - (20+8) = 0

    4*9=36 36 + (30+6) = 72 72 - (70+2) = 0

    3*8=24 24 + (20+4) = 48 48 - (40+8) = 0

    5*7=35 35 + (30+5) = 70 70 - (60+10) = 0

    вот так что ли?