Догадайся, по какому правилу составлены выражения в каждой паре.

1) (8+7) * 5=? 2) (4+9) * 6=? 3) (3+6) * 7=?

(40+35) : 5=? (24+54) : 6=? (21+42) : 7=?

Составь три пары выражений по тому же правилу.

Вычисли значения всех выражений.

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 16:39
    0
    Если ты умножишь наверху каждое число в скобках на 5, 6 или 7, то ты получишь нижние числа в скобках. И наоборот.

    1) (10+2) * 7=84 2) (3+6) * 9=81 3) (7+4) * 5=55

    (70+14) : 7=12 (27+54) : 9=9 (35+20) : 5=11

    1) 75 2) 78 3) 63

    15 13 9

    И ещё одно правило: Если значение первого выражения поделить на число на которое ты только что умножил, ты получишь значение второго выражения