Как решить задачу. сколько рейсов надо сделать на автопогрузчике, чтобы перевести 64 коробки с бананами и 32 коробки с апельсинами, если за один рейс автопогрузчик может перевезти 4 коробки? реши задачу разными способами

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 18:25
    0
    1 способ: 1). 64+32=96 (коробок) всего; 2). 96:4=24 (рейса) нужно сделать погрузчику. 2 способ: 1).,64:4=16 (рейсов) для перевозки бананов; 2). 32:4=8 (рейсов) для перевозки апельсинов. 3). 16+8=24 (рейса) всего надо сделать.
  2. 28 апреля, 18:59
    0
    1) 64+32=96 к - всего коробок

    2) 96:8=12 рейсов - надо сделать на автопогрузчику

    Второй способ:

    1) 64:8=8 р - чтобы перевезти бананы

    2) 32:8=4 р - чтобы перевезти апельсины

    3) 8+4=12 р - всего

    Ответ: 12 рейсов.