Решите задачу 2 способоми. сколько рейсов надо сделать на автопогрузчике чтобы перевезти 64 коробки с бананами и 32 коробки с апельсинами если за один рейс автопогрузчик может перевезти 4 коробки?

Решил задачу разными способами.

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 05:17
    0
    Бананы-64 коробки

    апельсины-32 коробки

    за рейс-4 коробки

    рейсов-?

    решение

    1) 64:4+32:4=24 (р)

    2) (64+32) : 4=24 (р)

    ответ: надо сделать 24 рейса
  2. 11 октября, 06:23
    0
    1 способ:

    1) 64+32=96 - всего коробок

    2) 96:4=24 - раз.

    2 способ:

    1) 64:4=16 - раз.

    2) 32:4=8 - раз

    3) 16+8=24 - раз