Для приготовления клубничного варенья потребовалось 4 кг 800 г продуктов. ягоды клубники составляют 7 частей сахар 3 части, вода 2 частиот всей массы продуктов. Солько потребовалось продуктов каждого вида

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 03:12
    0
    Пусть коэффициент пропорциональности - х, тогда ягоды клубники - 7 х, сахар - 3 х, вода - 2 х, тогда составим уравнение:

    7 х+3 х+2 х=4,800

    12 х=4,800

    х=0.4

    ягоды клубники - 0.4*7=2.8 (кг) - 2 кг 800 г

    сахар - 0.4*3=1.2 (кг) - 1 кг 200 г

    вода - 0.4*2=0.8 (кг) - 800 г