Задача: Для приготовления клубничного варенья потребовалось 4 кг 800 г продуктов. Ягоды клубники составляют 7 частей, сахар-3 части, вода-2 части от всей массы продуктов. Сколько потребовалось продуктов каждого вида?

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 09:33
    0
    1) 7 + 3 + 2 = 12 частей

    2) 4 800 : 12 * 7 = 2 800 г = 2 кг 800 г - клубника

    3) 4 800 : 12 * 3 = 1 200 г = 1 кг 200 г - сахар

    4) 4 800 : 12 * 2 = 800 г = 0,8 кг - вода