Длина прямоугольника 48 дм. Его ширина в 4 раза меньше. Найдите периметр

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 13:06
    0
    48:4=12 дм. Р=48*2+4*2=184 дм
  2. 30 марта, 15:08
    0
    48:4=12 дм-ширина прямоугольника

    (48+12) * 2=60*2=120 дм-периметр прямоугольника