Киоск продал 1250 тетрадей, причём в линейку было продано тетрадей в 4 раза больше, чем в клетку. Сколько тетрадей было продано в клетку?

Нужно уравнением

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 08:54
    0
    Х-тетради в клетку

    4 х-тетради в линейку

    всего-1250 тетрадей

    х+4 х=1250

    5 х=1250

    х=1250/5

    х=250 тетрадей в клетку
  2. 18 мая, 08:58
    0
    Пусть х тетрадей в клетку, тогда 4 х тетрадей в линейку, ВСего продали 1250 тетрадей.

    Составляем уравнение:

    4 х+х=1250

    5 х=1250

    х=1250:5

    х=250 тетр. в клетку

    Ответ 250 тетрадей продано в клетку