Вычислите (6 в третей степени: 100 - 0,2 в четвёртой степени * 100) : 0,2 в третей степени

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 10:20
    0
    (6 в третей степени (или в кубе) : 100-0,2 в четвёртой степени*100) : 0,2 в кубе=

    = (216:100-16:100 в квадрате*100) : (8:1000) = (216:100-16:100) : (8:1000) = (200:100) : (8:1000) = 2: (8:1000) = (2*1000) : 8=2*125=250