Помогите решить:

Из 2 городов, Расстояние между городами 150 км одновременно в противоположных направлениях выехали 2 автомобиля. Скорость одного 75 км/ч, а другого 85 км/ч

Какое расстояние между ними будет через 3 часа

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 09:20
    0
    1) 75*3=225 (км) - проехал 1 автомобиль

    2) 85*3=255 (км) - проехал 2 автомобиль

    в задаче сказано что расстояние между ними было 150 км значит:

    225+255+150=630 (км) - расстояние между ними через 3 часа

    Ответ: 630 км