Вычислить значение выражений: 27 а-17 а+28b+12b, при а=43, b=15

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 17:49
    0
    27*43-17*43+28*15+12*15=1030
  2. 21 декабря, 17:55
    0
    27 а-17 а+28b+12b=10a+40b

    Если а=43, b=15, то 10a+40b=10*43+40*15=430+600=1030