Решите уравнения:

1. 2 а+123 а+97=472

2.17x-x+5x-19=170

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 23:44
    0
    2 а+123 а+97=472

    125 а+97=472

    125 а=472-97

    125 а=375

    а=375:125

    а=3

    ответ: 3

    17 х-х+5 х-19=170

    16 х+5 х-19=170

    21 х-19=170

    21 х=170+19

    21 х=189

    х=189:21

    х=9

    ответ 9
  2. 22 мая, 23:54
    0
    1. 2 а+123 а+97=472

    125 а=472-97

    125 а=375

    а=3

    2. 17 х-х+5 х-19=170

    21 х=170+19

    21 х=189

    х=9