Длина прямоугольника 1 дм, это на 6 см больше его ширины. Чему равен периметр данного прямоугольника? Р =

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 05:02
    0
    1 дм = 10 см

    1) 10 - 6 = 4 (см) ширина

    2) 2• (10 + 4) = 28 (см) = 2 дм 4 см

    Ответ 2 дм 4 см
  2. 11 ноября, 05:15
    0
    1 дм = 10 см P = (a+b) * 2

    1) 10-6=4 (см) - ширина

    2) P = (10+4) * 2=28 (см)

    Ответ: P = 28 см.