Найдите сумму всех целых чисел от - 20 до 25 включительно

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 22:48
    0
    Способом гаусса

    25 - (-20) = 45 цифр всего

    45:2=22 (1 ост)

    25 + (-20) = 5

    5*22+23=133