На двух полках 75 книг на одной полке на 35 больше чем на другой сколько книг на одной и надругой полке

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 15:26
    0
    Всего: 75 книг

    На первой полке: х + 35 книг

    На второй полке: х книг

    Получаем уравнение:

    х + х + 35 = 75

    2 х + 35 = 75

    2 х = 40

    х = 20

    х + 35 = 20 + 35 = 55 (на первой полке)

    х = 20 (на второй полке)

    Ответ: На первой полке 55 книг, на второй полке 20 книг
  2. 27 декабря, 15:28
    0
    Х-количество книг на одной полке

    х+35 - количество книг на другой полке

    Всего 75 книг.

    Составим уравнение:

    х+х+35=75

    2 х=40

    х=20

    На одной полке 20 книг, на другой 20+35=55 книг.