Найдите сумму всех чисел от - 16 до 21 включительно

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 01:46
    0
    17+18+19+20+21=95

    ответ 95
  2. 25 марта, 02:04
    0
    Противоположные по знаку числа в результате сложения дают ноль, поэтому сумма всех чисел от - 16 и 16 равняется 0.

    Складываем оставшиеся числа: 17+18+19+20+21=95.

    95+0=95.