Мастер за 1 час изготовляет 20 изделий, а его ученик 15 изделий. Сколько изделий они изготовят вместе за 3 часа, 1 день, 1 месяц?

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 11:55
    0
    1) (20+15) * 3=105 (д.) - за 3 часа

    1 д. = 24 часа

    2) (20+15) * 24=840 (д.) - за 1 день

    1 м.=720 часов

    3) (20+15) * 720=25 200 (д.) - за 1 месяц

    Ответ: 105; 840; 25 200.
  2. 29 октября, 12:06
    0
    20+15=35-мастер и ученик изготавливают за час

    35x3=105-сколько они изготавливают за 3 часа

    35x24=840-сколько они изготавливают за 1 день

    840x7x4=23520-сколько они изготавливают за месяц