Из Москвы в Красноярск вылетел пассажирский самолет со скоростью 600 км/ч. Через 3 часа вслед за ним вылетел другой самолет со скоростью 900 км/ч. Через сколько часов второй самолет догонит первый?

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 08:31
    0
    Находим разность скоростей:

    900-600=300

    Находим расстояние, которое прошел первый самолет за время, пока не вылетел второй:

    600*3=1800

    находим время, за которое должен наверстать "упущенное" второй самолет:

    1800:300=6

    ответ: 6 часов.
  2. 23 января, 08:35
    0
    1) 600 * 3 = 1800 (км) пролетел пассажирский самолёт за 3 часа

    2) 1800 : (900 - 600) = 6 (ч)

    Ответ: через 6 часов второй самолёт догонит первого.